Разложить на множители х^5-2x^4+5x^3, 2a+7xb-2b-7xa, a^2-b^2-6a+6b

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:48
    0
    А) x^5-2x^4+5x^3 = х^3 (x^2-2x+5)

    ▪б) 2a+7xb-2b-7xa = а (2-7 х) - b (2-7x) = (a-b) (2-7x)

    ▪в) a^2-b^2-6a+6b = (a-b) (a+b) - 6 (a-b) = (a-b) (a+b-6)