Решите систему линейных уравнений 7x+4y=74 и 3x+2y=32

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:42
    0
    {7x+4y=74

    {3x+2y=32 | умножим на "-2"

    {7x+4y=74

    {-6x-4y=-64

    Складываем уравнения системы:

    7x-6x+4y-4y=74-64

    x=10

    3*10+2y=32

    2y=32-30

    2y=2

    y=1

    Ответ: х=10

    у=1