Какое из данных равенсив не является тоджеством?

1. - 3 (а-b) = - 3a+3b

2. 9a-8a+a=2a

3. 8a - (4a + 1) = a4 - 1

4. - (x+3y) + (2x-y) = 3x+2y

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:30
    0
    1. - 3 (a-b) = - 3a+3b. При раскрытии скобок, - 3 умножалось на + a (минус на плюс дает минус) получилось - 3a и - 3 умножалось на - b (минус на минус дает плюс) получилось + 3b = - 3a+3b (является)

    2. 9a-8a+a=a+a=2a (является)

    3. 8a - (4a+1) = 8a-4a-1=4a-1 (перед скобками стоит минус, а это значит, что при раскрытии изменяются знаки) (является)

    4. - (x+3y) + (2x-y) = - x-3y+2x-y=x-4y (не является)