0,4 (3x-4) = 3,2 (x-2) помогите

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 16:23
    0
    1,2x-1,6=3,2x-6,4

    1,2x-3,2x=1,6-6,4

    -2x=-4,8

    x=-4,8/-2

    x=2.4
  2. 22 июня, 16:48
    0
    0.4 (3 х-4) = 3.2 (х-2)

    Решение

    1.2 х-1.6=3.2 х-6.4;

    1.2 х-3.2 х = - 6.4+1.6;

    -2 х=-4.8;

    х=2.4 или 12/5, или 2 2/5