0,5log4 (x-2) + log16 (x-3) = 0,25.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 16:07
    0
    0,5log4 (x-2) + log16 (x-3) = 0,25

    log16 (x-2) + log16 (x-3) = 0,25

    log16 ((x-2) (x-3)) = 0,25

    (x-2) (x-3) = 2

    x^2-5x+4=0

    x1=1 x2=4. / x-2>0

    /x-3>0

    Из этого выходит что правильный ответ 4