У мальчика было 3 ч свободного времени. Он решил выделить 0,2 этого времени для перерыров, а оставшееся время распределить поровну для рисования, лепки и утения. сколко времени мальчик уделит каждому занятию?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:21
    0
    0,2 от 3 часов = 0,2*3=0,6 часа. Это перерыв. На занятия придется 3-0,6=2,4 часа

    Занятий 3, на каждое 2,4:3=0,8 часа

    Надеюсь помогла)))