Для детского сада купили 5 наборов карандашей и 10 альбомов для рисования. Набор карандашей стоит А рубдей, а альбом для рисования стоит В рублей. Какова стоимость покупки?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 17:21
    0
    5a+10b=5 (a+2b) - стоимость покупки
  2. 10 апреля, 19:36
    0
    5 А+10 В=5 (А+2 В) (рублей)

    Ответ: 5 (А+2 В) рублей