Сумма трёх последовательных нечетных натуральных чисел на 16 больше меньшего из них. Найти эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:00
    0
    X + (x+2) + (x+4) = 16+x

    2x=10

    x=5

    5+7+9=21=16+5