Как решить задачу на переход от десятичной переодической дороби к обыкновенной решить или перевести 0,4 (2)

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:13
    0
    обозначим 0.422222 ... = х тогда 4.22222 ... = 10 х вычтем: 9 х = 3.8 х = 38/90 = 19/45