Решите уравнение 0.1a-0.1=0.15a-5.1

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 11:03
    0
    0.1 а-0.1=0.15 а-5.1

    0.1 а-0.15 а=-5.1+0.1

    -0.05 а=-5

    а=-5/0.05 = - 100

    а = - 100
  2. 3 февраля, 13:46
    0
    0.1a-0.1=0.15a-5.1

    0,1 а-0,15 а=0,1-5,1

    -0,05 а=-5

    а=100.

    0.1 а-1=0.15 а-5.1

    0,1 а-0,15 а=1-5,1

    -0,05 а=-4,1

    а=82.