помогите я на экзамены разлоржите на множители

x2-y2-y-x

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 05:55
    0
    X²-y²-y-x = (x-y) * (x+y) - (x+y) = (x+y) * (x-y-1)
  2. 1 сентября, 06:27
    0
    X²-y²-y-x = (x-y) * (x+y) - (x+y) = ((x-y) - 1) * (x+y) = (x-y-1) * (x+y)