A) подставте в выражения ху вместо х и у указанные выражения и выполните преобразования, если х = - аb, y = - 4ba b) сократите дробь 3 хz/15xyz

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:26
    0
    3xz/15xyz=3 * (-ab) * z / 15 * (-ab) * (-4ab) * z=-3abz/15z*4a²b² = (z сократились) = - 3ab/60 а²b² = (3 и 60, а и а², b и b² сократились) = - 1/20 аb