Разложить на множители (фсу)

х²-9 у²+х-3 у

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 01:50
    +1
    X²-9y²+x-3y = (x²-9y²) + (x-3y) = (x² - (3y) ²) + (x-3y) = (x-3y) (x+3y) + (x-3y) =

    = (x-3y) (x+3y+1)