A) (7-x) (7+x) + (x+3) ^3 если x = - 3,5

b) (2a-b) ^2 - (2a+b) ^2 если а = 1.3/7, b = 0,07

Если кому-то непонятно, то вот это ^3 обозначает степень числа.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:55
    0
    А.) (7 - (-3.5)) (7 + (-3.5)) + (-3.5+3) ³

    1.) 7 - (-3.5) = 7+3.5=10.5

    2.) 7 + (-3.5) = 7-3.5=3.5

    10.6*3.5 + (-3.5+3) ³

    37.1 + (-0.5)

    37.1-0.5=36.6

    36.6³=49027,896