Решите уровнение 2 (3-2y) = 3y-4 (1+3y)

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:13
    0
    2 (3-2y) = 3y-4 (1+3y)

    6-4y=3y-4-12y

    6-4y=-9y-4

    -4y+9y=-4-6

    5y=-10

    y=-2
  2. 9 мая, 01:50
    0
    6-4y=3y-4-12y; - 4y-3y+12y = - 4-6; 5y = - 10; y = (-10) / 5 = - 2. Ответ: y = - 2.