1) (4/5) в квадрате

2) (-2/3) в квадрате

3) (1 1/2) в квадрате

4) (-2 1/4) в квадрате

5) (2,1) в квадрате

6) (-6) в кубе

7) 9 в кубе

8) (-1) в кубе

9) (1 3/4) в кубе

10) (-1,2) в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 19:34
    0
    1) (4/5) ²=4/5*4/5=16/25

    2) (-2/3) ²=-2/3 (-2/3) = 4/9

    3) (1 1/2) ²=3/2*3/2=9/4=2 1/4

    4) (-2 1/4) ²=-9/4 (-9/4) = 81/16=5 1/16

    5) (2,1) ²=2,1*2,1=4.41

    6) (-6) ³=-6 (-6) (-6) = - 216

    7) 9³=9*9*9=729

    8) (-1) ³=-1 (-1) (-1) = - 1

    9) (1 3/4) ³=7/4*7/4*7/4=343/64=5 23/64

    10) (-1,2) ³=-1,2 (-1,2) (-1,2) = - 1,728