2 (х+4) - 4 х=11

помогите решить

ответ десятичной если получилась дробь

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 19:51
    0
    2 (х+4) - 4 х = 11

    2 х+8-4 х=11

    -2 х+8=11

    -2 х=-3

    х=1,5
  2. 27 января, 21:58
    0
    2 х+8-4 х=11

    8-2 х=11

    -2 х=11-8

    -2 х=3

    х=3: (-2)

    х = - 1,41