Найти все первообразные функции f (x) = 3x-x^4

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:12
    0
    Для того, чтобы найти все первообразные функции f (x), нужно найти неопределенный интеграл этой функции F (x) = ∫f (x) dx

    F (x) = ∫ (3x-x⁴) dx = ∫ (3x) dx - ∫ (x⁴) dx = 3 * (x²) / 2 - (x⁵) / 5 + c

    Ответ: F (x) = - 0,2*x⁵ + 1,5*x² + c, где c = const