Представьте в виде степени (у^2) ^4*у/у^6

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:40
    0
    (y²) ^4*y / y^6 = y^ (2*4) * y / y^6 = y^8*y / y^6 = y^ (8+1-6) = y^3

    при умножении одинаковых оснований степени складываются, а при делении степени вычитаются, при возведении степени в степень они перемножаются