Сократите дробь х+2/х^2+7 х+10

сократите дробь х+2/х^2+7 х+10

даю 20 б

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 20:21
    0
    (x+2) / (x²+7x+10) = (x+2) / (x²+2x+5x+10) =

    (x+2) / (x (x+2) + (5 (x+2)) =

    (x+2) / (x+2) (x+5) = 1 / (x+5)