Упростите выражения

5 а - 5 а (а-2) = ...

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 13:50
    0
    5 а-5 а во второй степени+10 а=15 а-5 а во второй степени
  2. 7 октября, 14:27
    0
    5 а - 5 а (а-2) = 5 а-5 а^2+2*5a=5a-5a^2+10a=15a-5a^2=5a (3-a)