Log (x+6) по основанию х = 2

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 06:24
    0
    Logₓ (x+6) = 2;

    Logₓ (x+6) = 2 ⇔{x+6 >0; x >0; x ≠ 1; x + 6 = x². ⇔{ x ∈ (0; 1) ∪ (1; ∞) ; x²-x - 6 = 0.

    ⇔{ x ∈ (0; 1) ∪ (1; ∞) ; [ x = - 2; x=3. ⇒x=3.

    ответ: 3.
  2. 22 мая, 06:38
    0
    Log (x) x+6 = log (2) 2+6 = log (2) 8 = log (2) 2^3 = 3log (2) 2=3