Y=-3x^ (2) + 15x+50

x=

чему равняется х?

+4
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 15:20
    0
    3 х^2-15x-50=0

    D=b^2-4ac=225+600=825

    X = (-+b-VD) / 2a

    X1 = (15-5V33) / 6

    X2 = (15+5V33) / 6
  2. 5 сентября, 16:15
    0
    Пусть у=0

    -3 х²+15 х+50=0

    D = (-15) ²-4 * (-3) * 50=225+600=825

    x1 = (-15-√825) / 2 * (-3) = (-15-28,72) / (-6) = (-43,72) / (-6) = 7,28666667~7,29

    x2 = (-15+√825) / 2 * (-3) = (-15+28,72) / (-6) = - 2,28666667~-2,29