Стороны треугольника относятся 2:5:4 чему равна величина большей из сторон этого треугольника если его периметр равен 99 см

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:08
    0
    2 + 5 + 4 = 11 - всего 11 частей

    99 / 11 = 9 см - приходится на 1 часть

    Большая из сторон - 5 частей

    5 * 9 = 45 см

    Ответ: 45 см