4c-5 - (7c+8) = 8 уравнение помогите

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 17:52
    0
    Сначала раскрываешь скобки. Если перед скобкой знак "минус", то знаки в скобке меняются на противоположные.

    4 с-5 - (7 с+8) = 8

    4 с-5-7 с-8=8

    Переносим неизвестные (с) в левую часть, известные - в правую, изменив при этом знак на противоположный.

    4 с-7 с=8+8+5

    Теперь решаем обе части уравнения:

    -3 с=21

    Делим на коэффициент перед переменной, либо обе части уравнения на (-3)

    -3 с=21 | : (-3)

    с = - 7

    Ответ: с = - 7
  2. 16 ноября, 17:55
    0
    4c-5 - (7c+8) = 8

    4c-5-7c-8=8

    4c-7c=8+5+8

    -3c=21

    c=21: (-3)

    c=-7

    Ответ: - 7