Уравнение прямой, проходящей через точку А (0,-3,4) параллельно вектору ā = {2,-3,7}, имеет вид

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:28
    0
    Каноническое уравнение прямой, проходящей через точку А и параллельной вектору имеет вид:

    х-х (А) / а (х) = у-у (А) / а (у) = z-z (А) / а (z)

    По условию: А (0; -3; 4) - это (х (А) ; у (А) ; z (A)) ;

    а (2; -3; 7) - это (а (х) ; а (у) ; а (z)).

    получим: х-0/2 = у+3/-3 = z-4/7.

    х/2 = у+3/-3 = z-4/7 - это ответ.