2x+3y=3

5x+6y=9

Решить методом подстановки

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:07
    0
    2 х+3 у = 3

    5 х+6 у = 9

    Умножим первое уравнение на - 2 и сложим со вторым, получим

    -4 х-6 у = - 6

    5 х+6 у = 9

    х = 3

    Подставим х = 3 в первое уравнение

    2*3+3 у = 3

    6+3 у = 3

    2+у = 1

    у = - 1

    Ответ: (3; -1)