3 х²-6 х-4=0 помогите?!

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:47
    0
    3 х²-6 х-4=0

    D=b ²-4ac

    D=36+4*3*4=36+48=84=21*4

    x₁ = (6+2√21) / 6=1+√21 : 3=1+√ (7/3)

    x₂=1-√21 : 3=1-√ (7/3)