1. Постройте график функции y=-2x-3 и y=-2x.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 03:13
    0
    y=-2x-3

    точки

    x=0⇒y=-2·0-3=0-3=-3

    x=1⇒y=-2·1-3=-2-3=-5

    (0; -3), (1; -5)

    y=-2x

    точки

    x=0⇒y=-2·0=0

    x=1⇒y=-2·1=-2

    (0; 0), (1; -2)