Если к числу прибавить 36 и 52, то первая сумма будет относиться ко второй, как 3 к 4

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 07:18
    0
    Число - x

    (x+36) / (x+52) = 3/4 (переумножаем крест накрест)

    4x + 144 = 3x+156

    x = 12