Как раскрыть скобки в даном примере: - 3 (6-x) ^2

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:25
    0
    -3 (6-x) ^2 = - 3 (36 - 12 х + x^2) = - 108 + 36 х - 3x^2
  2. 7 февраля, 13:40
    0
    -3 (6-x) ^2=-3 (36-12 х+х²) = - 108+36 х-3 х²

    использована формула сокращ. умножения, квадрат разности