Как решать уравнения (5x+2) (-x-4) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:27
    0
    Каждый множитель приравнять к нулю и найти х.

    (5x+2) (-x-4) = 0

    5 х+2=0

    5 х = - 2

    х = - 2 : 5

    х ₁ = - 0,4

    - х - 4 = 0

    - х = 4

    х = 4 : (- 1)

    х ₂ = - 4

    Ответ: {-4; - 0,4}