Многочлен 6 х^3-3 х^2+8 х-11 можно представить в виде (х-1) (ах^2+bx+c). Найти сумму а+б+с.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:17
    0
    task/29792825 Многочлен 6x³-3x²+8x - 11 можно представить в виде (x-1) (ах²+bx+c). Найти сумму а + b+с.

    6x³ - 3x²+8x - 11 = 6x³ - 6x² + 3x² - 3x + 11x - 11 = 6x² (x-1) + 3x (x-1) + 11 (x - 1) =

    (x - 1) (6x² + 3x + 11) ⇒ ах²+bx+c = 6x² + 3x + 11 || a = 6, b=3, c=11 ||

    а + b+с = 6+3+11 = 20. ответ: 20.