Пройти путь из А в Б равный 360 км автомобиль повернул назад и через час после выхода из Б увеличил скорость на 1/3 от первоначальной, в результате на обратный путь он затратил на 1 час15 минут меньше чем на путь из А в Б. Какова первоначальная скорость автомобиля?

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:22
    0
    1) 1 ч15 мин-1 ч=15 (мин) - ехал со скростью2

    2) 15*3=45 (км) - расстояние со скоростью2

    3) 360-45=315 (км) - расстояние со скоростью1

    4) 315:1 ч=315 (км/ч) - скорость 1