Если X разделить на игрек равно А, игрек разделить на z равно 1 разделить на a Чему равно икс деленное на Z

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 05:22
    0
    1) x/y=a

    2) y/z=1/a

    3) x/z-?

    выразим из 1 условия x получится x=a*y

    выразим из 2 условия z получится z=y*a

    заменяем и решаем x/z=a*y/y*a=1
  2. 21 декабря, 05:57
    0
    X/y=A y/z=1/a x/z-?

    x=A·y z=y·a x/z=A ·y/y·a=A/a