Какие из дробей можно представить в виде конечной десятичной дроби:

а) 2/3

б) 12/25

в) 15/300

г) 12/1000

д) 1/90?

+5
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:19
    0
    12/25=0,48

    15/300=0,05

    12/1000=0,012
  2. 4 декабря, 12:53
    0
    2/3 нельзя

    12/25 = 0,48

    15/300 = 1/20 = 0,05

    12/1000 = 3/250 = 0,012

    1/90 нельзя