Помогите решить уравнение

12+4 (х-3) - 2 х = (5-3 х) + 9

желательно подробно описав

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 09:08
    0
    Вот, сама решала, всё правильно
  2. 7 марта, 09:15
    0
    Раскрываем скобки

    12+4 х-12-2 х=5-3 х+9

    все что с х переносим влево, без х вправо при этом меняя знак при переносе

    4 х-2 х+3 х=5+9-12+12

    5 х=14

    Делим все на 5

    х=2,8

    Но на всякий случай, проверь, правильно ли написано уравнение