Упростите выражение (х + 5 у) ^2 - 10 ху.

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:33
    0
    X²+10xy+25y²-10xy=x²+25y²
  2. 26 марта, 08:55
    0
    (х+5 у) ²-10 ху = х²+10 ху+25 у²-10 ху = х²+25 у² = (х+5 у) (х+5 у)