Запишите периодеческую дробь в виде обыкновенной дроби:

0, (1)

2, (7)

4, (12)

0,1 (23)

2,53 (35)

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:27
    0
    0, (1) = 1/9

    2, (7) = (27-2) / 9=25/9

    4, (12) = (412-4) / 99=408/99=136/33

    0,1 (23) = (123-1) / 990=122/990=61/495

    2,53 (35) = (25335-253) / 9900=

    =25082/9900=12541/4950