Разложите на множители:

X2+Y2+2XY-Z2=

A2-C2-A-C=

X-Y-5X2+5Y2=

(2 на конце - это квадрат)

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 21:55
    0
    1) (х+у) ^2 - z^2 = (x+y-z) (x+y+z)

    (a-c) (a+c) - (a+c) = (a+c) (a-c-1)

    (x-y) - 5 (x-y) (x+y) = (x-y) (1-5x-5y)