Прямая у=kх+b проходит через точки А (2; 7) и В (-1; -2) найдите величины k и b.

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:27
    0
    {y=kx+b

    {y=kx+b

    {7=2k+b

    {-2=-k+b ⇒ 2=k-b

    7+2=2k+k+b-b

    3k=9

    k=3

    b=7-2k=7-6=1

    Ответ: k=3, b=1