Решите уравнение:

х (4 х+11) - 7 (х (в квадрате) - 5 х) = 57 х

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:43
    0
    Х (4 х+11) - 7 (х²-5 х) = 57 х

    4 х²+11 х-7 х²+35 х-57 х=0

    -3 х²-11 х=0

    3 х²+11 х=0

    х (3 х+11) = 0

    х₁=0

    х₂=-11/3

    х₂=-3 2/3

    Ответ: х₁=0; х₂=-3 2/3
  2. 5 мая, 00:53
    0
    х (4 х+11) - 7 (х² - 5 х) = 57 х

    4 х²+11 х-7 х²+35 х=57 х

    -3 х²-11 х=0

    -х (3 х+11) = 0

    х₁=0

    х₂=-11/3=-3 2/3