40-у/3=у/7 уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 03:03
    0
    Домножаем на 21

    и решаем.
  2. 21 октября, 04:47
    -1
    40-у/3=у/7 | * 21

    840-7 у=3 у

    -7 у-3 у=-840

    -10 у=-840

    у=84