В треугольнике АВС, угол С=90, АС=33 и ВС=

Найдите градус описаной около угла окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:14
    0
    AB=√AC²+BC²

    AB=√33² + (√355) ²=√1089+355=√1444=38

    R=AB/2 R=38:2=19