Периметр квадрата равен 48 см определите площадь кругавписанного в квадрат

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:37
    0
    P=4a=48 см ⇒

    a=48:4=12 см

    Диаметр, вписанный в квадрат, равен стороне квадрата. ⇒

    d=a=12 см.

    S круга=πd²/4=π*12²/4=36π.

    Ответ: 36π.