В кинотеатр пришли 228 человека при этом мужчин, в 2,8 раза больше

Сколько женщин и сколько мужчин посмотрели фильм.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:27
    0
    пусть х - женщины, тогда 2,8 х - мужчины

    х+2,8 х=228

    3,8 х=228

    х=228/3,8

    х=60 - посмотрело женщин

    60*2,8=168 - посмотрело мужчин

    Ответ 60 женщин и 168 мужчин