Решите уровнение x^2+3x=10

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:07
    0
    x^2+3x=10

    x^2+3x-10=0

    D=9-4 (-10) = 49

    x1 = (-3+7) / 2=2

    x2 = (-3-7) / 2=-5
  2. 17 июня, 21:45
    0
    x^2+3x=10

    Х^2+3 х-10=0

    Д = 3^2-4 * (-10) = 9+40=49

    Х1 = (-3+7) / 2=4/2=2

    Х2 = (-3-7) / 2=-10/2=-5

    Ответ: - 5; 2