Помогите, вычислите

а) 0

б) 1

в) √5

г) - 2√30

д) - √5

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 17:17
    0
    2√5-2√45+2√20=2√5-2√ (9*5) + 2√ (4*5) = 2√5-2*3√5+2*2√5=2√5-6√5+4√5=0
  2. 3 ноября, 17:34
    0
    2√5 - 2√45 + 2√20 =

    = 2√5 - 2·√9·√5 + 2·√4·√5 =

    = 2√5 - 2·3√5 + 2·2√5 =

    = 2√5 - 6√5 + 4√5

    = 0√5 = 0

    Ответ: а) 0