Упростите выражение:

(1/3 х-1) - (1/3 х+1) - 2 (9 х²+1) - (4/81 х^4+1)

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:30
    0
    (1/3 х-1) - (1/3 х+1) - 2 (9 х²+1) - (4/81 х^4+1) =

    =1/3 х-1-1/3 х-1-18 х²-2-4/81 х^4-1=

    =-5-18 х^2-4/81 х^4