Рубашка стоила 400 р при распродаже ее купили за 320 руб. На сколько процентов была снижена цена рубашки

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 01:51
    0
    400/100=4 (1%)

    320/4=80 (%)

    100-80=20 (%)

    на 20% снижена цена
  2. 26 июня, 02:54
    0
    1) 400 р - 100%

    320 р - x %

    x = 320 * 100 : 400 = 80%

    2) 100 - 80 = 20% - была снижена цена